Возможен ли расселение семьи из трехкомнатной квартиры с пятью проживающими людьми и соседями без родственных связей?
Собираемся подать на расселение из коммунальной трехкомнатной квартиры. Наши 2 комнаты и в них прописаны и проживают 5 человек: мои Мама, Папа, брат, я и моя несовершеннолетняя дочка. В третьей комнате прописана Соседка с сыном - родственных связей с ней у нас нет. Поподаем ли мы под программу расселения? Можем ли мы рассчитывать на два отдельных жилья? Либо на одно + компенсация мне с дочкой?
Добрый день! Вы сначала должны встать в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ. Вы с дочкой, как отдельная семья вправе встать в очередь. Обращайтесь в администрацию.