Особенности указания срока передачи движимого имущества в договоре дарения с целью юридического закрепления его пребывания на жилплощади
«Даритель обязуется безвозмездно передать вещь одаряемому в собственность в срок, составляющий __ дней со дня заключения настоящего договора.»;
«Даритель обязуется безвозмездно передать вещь одаряемому в собственность по истечении ___ срока со дня заключения настоящего договора.»;
«Даритель обязуется безвозмездно передать вещь одаряемому в собственность «__» ________ 20__ года.»;
Момент передачи вещи одаряемому может быть поставлен в зависимость от наступления каких-либо обстоятельств (снятие с вещи обременения, окончание учебы, достижение определенного возраста и т.п.).
Обосновывать момент передачи вещи одаряемому, даритель не обязан.
Такое условие будет основанием для признания договора дарения недействительным, как заключенным под условием...
Нужно понимать что Вы подразумеваете по "условием", чтобы ответить Вам однозначно на вопрос.
Т.е вещь не будет его собственностью пока не передана если хранится у меня?!
Конечно же и для того чтобы вещь стала собственностью одаряемого она должна быть ему передана безвозмездно в собственность последнего.