Ульяновск, 12.10.2019, 11:52

Особенности указания срока передачи движимого имущества в договоре дарения с целью юридического закрепления его пребывания на жилплощади

Вопрос №16419724 из г. Ульяновск
опубликован 12.10.2019, 11:52
Как правильно указать в договоре дарения движимого имущества, срок передачи в будущем, что бы обосновать нахождение этого имущества на своей жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

«Даритель обязуется безвозмездно передать вещь одаряемому в собственность в срок, составляющий __ дней со дня заключения настоящего договора.»;

«Даритель обязуется безвозмездно передать вещь одаряемому в собственность по истечении ___ срока со дня заключения настоящего договора.»;

«Даритель обязуется безвозмездно передать вещь одаряемому в собственность «__» ________ 20__ года.»;

Момент передачи вещи одаряемому может быть поставлен в зависимость от наступления каких-либо обстоятельств (снятие с вещи обременения, окончание учебы, достижение определенного возраста и т.п.).

Обосновывать момент передачи вещи одаряемому, даритель не обязан.

12.10.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Такое условие будет основанием для признания договора дарения недействительным, как заключенным под условием...

12.10.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Отчего ж, есть условие вещь подарена, это нужно для избавления от описи имущества.

Нужно понимать что Вы подразумеваете по "условием", чтобы ответить Вам однозначно на вопрос.

13.10.2019, 17:51

Т.е вещь не будет его собственностью пока не передана если хранится у меня?!

13.10.2019, 11:34

Конечно же и для того чтобы вещь стала собственностью одаряемого она должна быть ему передана безвозмездно в собственность последнего.

13.10.2019, 11:42

Нужно понимать что Вы подразумеваете по "условием", чтобы ответить Вам однозначно на вопрос.

13.10.2019, 17:52