Долю отца в муниципальной квартире может претендовать дочь, не прописанная в ней?
Живём с мужем в двухкомнатной квартире жил брат в этой же квартире он умер год назад. Теперь договор найма оформлен на мужа Я вписана как жена, не только прописана. Квартира муниципальная. Хотим приватизировать У брата есть дочь, юрист сказал, что её известят о приватизации. Может она претендовать через суд на долю отца? Здесь дочь никогда не была прописана.
Лучший ответ
Нет, не сможет она претендовать на право приватизации, оно не передается по наследству. Вам неправду сказали, тем более что ваш брат при жизни не проявил волю на приватизацию жилья.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Наталья!
Согласен с коллегой. У дочери брата не имеется подобного права.
Спасибо за помощь!