Оформление доли собственности на лишенного дееспособности ребенка при разделении собственности ипотечной квартиры
Была приобретена квартира с материнским капиталом. Ипотеку выплатили. Пришло время оформлять квартиру в собственность с разделением долей собственности на детей тоже. С мужем развелись, отец лишен родительского права. Дети проживают с матерью. Старшего сына признали не дееспособным. Ему 17 лет. Вопрос: нужно ли оформлять долю собственности на лишенного дееспособности ребенка? Как в таком случаю делятся доли. На три или как обычно на 4. И кому принадлежит доля недееспособного ребенка?
Лейла! Недееспособность не означает неправоспособности. Все недееспособные имеют правоспособность, просто от их имени действуют законные представители или опекуны.