Мама хочет мне подарить квартиру по договору дарения, собственник она одна, в приватизации отец не участвовал
Мама хочет мне подарить квартиру по договору дарения, собственник она одна, в приватизации отец не участвовал, написал отказ (хотя квартиру дали им как двоим инвалидам), нужно ли согласие отца, для того, чтобы мама подарила мне квартиру?
Лучший ответ
Квартира, полученная в собственность в порядке приватизации, признается личной собственностью Вашей мамы. В данном случае согласия супруга на отчуждение не требуется.
Очень благодарна вам за ответ.
Нет согласие отца не нужно.
Так как квартира был приобретена не на совместно нажитые средства а по безвозмездной сделке.