Вопрос о льготах на оплату детского сада для детей, усыновленных одиночкой, и детей с установленным отцовством
Одинокий родитель вправе претендовать на привилегии, касающиеся принятия маленьких детей в детский сад и внесения платежей за услуги данного учреждения:
Когда малышу, которого воспитывает одинокий родитель, нужно быть зачисленным в дошкольное учреждение, его принимают в первую очередь, прежде всех прочих заявителей.
Скидка на оплату услуг детского сада различается по регионам, в зависимости от утвержденного местными властями коэффициента. Обычно мать-одиночка получает 50%-ную льготу.
В каждом регионе России величина льгот устанавливается отдельно, несмотря на то, что льготы матерям-одиночками предусмотрены федеральным законодательством. Но в большинстве случаев размер скидки на оплату детского сада составляет 50%. Если ребенок является инвалидом, или же семья малоимущая или многодетная, возможно увеличение льготы.
Лучше всего Вам обратиться в местный орган Социальной защиты населения. Они смогут точнее сказать по поводу льгот.
Добрый день.
Да, вы можете обратиться в администрацию дошкольного учреждения с предоставлением документов на детей (согласно Закона об образовании)
Здравствуйте! Одиноким родителям положена льгота на второго ребенка в размере 50%.