Директор школы отказал специалистам Инклюзивного ресурсного центра в посещении урока для ребенка-инвалида на инклюзивном образовании - насколько это правомерно и могу ли я сам выбирать специалистов для помощи и
По моему заявлению, родитель ребёнка-инвалида, обучающего на инклюзивном образовании, специалисты Инклюзивного ресурсного центра, выехали в школу, для методической помощи. Школа в лице директора, отказала специалистам в посещении урока, в нашем классе. Вызвав при этом учителя (1 год, после окончания вуза, без опыта работы вообще, тем более с ребёнком с РАС), учитель сказала что не нуждается в методической помощи. С ребёнком кроме этого учителя, работают: тьютор, учитель физ-ры,учитель музыки, психолог-их мнения никто не спросил. Насколько правомерны действия директора? И могу ли я выбирать кого из специалистов вызывать для метод. Помощи и консультаций?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вашему ребёнку рекомендовано иное обучение, а вы от него отказываетесь, то устанавливать свои порядки в общеобразовательной школе, у вас не получится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru
Уважаемый юрист.Вы видимо не прочитали вопрос.