Правильное оформление сотрудника - при приеме на 0,5 ставки кадровика и последующем оформлении на 1 ставку секретаря в школе
Мы не можем взять сразу как секретаря, т.к. секретарь имеется на данный момент, и уволится только 1 ноября. А кадровика нужно оформить с 14 октября.
Здравствуйте, Полина!
Вы же принимаете на работу "кадровика", который должен знать Трудовой кодекс РФ (кратко - ТК РФ) как "таблицу умножения".
Оформите с ним трудовой договор на основании статей 67, 68 ТК РФ с 14 октября 2019 г. на 0,5 ставки кадровика.
Как освободится место секретаря, переведете кадровика с его согласия на основании статьи
Удачи Вам.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён? Принимайте её как секретаря, и на пол ставки как ОК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru
Здравствуйте, Полина!
Удачи Вам.