Симферополь, 12.10.2019, 21:41

Налог на имущество в крыму с какого года надо платить

Вопрос №16421333 из г. Симферополь
опубликован 12.10.2019, 21:41
Налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 примечаний к ст. 199 см. Постановление КС РФ от 09.07.2019 N 27-П.

Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 25 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая пятнадцать миллионов рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятнадцати миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 50 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая сорок пять миллионов рублей.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов, сборов, страховых взносов которой вменяется этому лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

17.10.2019, 16:13

Имущество и транспорт платится с 2015 года

В соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее - Федеральный конституционный закон N 6-ФКЗ) со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации,

письмо Минфина РФ от 30 апреля 2014 г. N 03-05-04-04/20583

14.10.2019, 12:10

С какой суммы наступит уголовная ответственность?

Размер неуплаты определяется в рамках трехлетнего периода.

В результате соответствующих расчетов выявляется общая величина сборов, подлежащих оплате за этот период.

Из этой величины вычленяется доля, которая не была оплачена.

Если невыплаченная доля оказывается крупной или особой крупной, наступает уголовная ответственность. Неуплата налогов в крупном размере — это сколько?

Для физических лиц:

Крупный долг — свыше 900 тысяч рублей, составляющих более 10% от общей величины всех подлежащих уплате сборов за трехлетний период.

Также является значительной неуплата свыше 2 млн. 700 тыс. рублей вне зависимости от остальных факторов.

Особо крупный долг — более 4,5 млн. рублей, превышающих 20% от общей суммы. Или сумма, превышающая 13,5 миллионов.

Для юридических лиц:

Крупный долг — свыше 5 млн. рублей, составляющих более 25%. Или задолженность, превышающая 15 миллионов.

Особо крупный долг — более 15 млн. рублей, превышающих 50% от общей суммы. Или задолженность, превышающая 45 миллионов.

17.10.2019, 16:11

Если прошло больше трёх лет, то могут.

17.10.2019, 18:05

Все зависит от конкретной ситуации. Вы не задали по сути свой вопрос.

17.10.2019, 18:05

Безусловно, можете. 3-годичный срок давности к налогам не применяется.

17.10.2019, 18:06

Мой доход от предпринимательской деятельности составил менее среднепрожиточного минимума по области, платить налог в ПФР нечем. Какое мне за это наказание?

17.10.2019, 16:19

ИП освобождается от обязанности платить налоги в ПФР только в ряде случаев (этот перечень строго зафиксирован и не подлежит свободному толкованию):

- на период прохождения военной службы по призыву;

- на период ухода за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;

- на период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Важно отметить, что ИП имеют право не платить взносы только после предоставления в ПФР всех необходимых документов. И только при условии, что ИП приостановит свою деятельность.

17.10.2019, 16:34

За все неуплаченные налоги есть судебные решения и все у приставов, но платить все-равно нечем. С ИП я списалась, работы нет. что мне грозит за неуплату, принудительные работы или что?

17.10.2019, 16:39

Ответственность наступает лишь при наличии преступного умысла. Остальное зависит от конкретных обстоятельств дела. С ваших слов оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается.

17.10.2019, 23:33