Как защититься от бездоказательных жалоб родителей и сохранить свою работу воспитателем в саду?
Жалобы должны быть обоснованы. Если доказательств по жалобам нет, то они несостоятельны. Защищайтесь по другому. На каждую необоснованную жалобу, - пишите заявление в суд за клевету, по ст. 128.1 УК РФ, в порядке ст. 318 УПК РФ. Привлекайте к уголовной ответственности. Носите с собой диктофон, записывайте все свое общение с родителями и с руководством.
На самом деле очень сложная ситуация, если Вам известно точно что она выпрашивает у родителей написать на Вас жалобы и это может кто нибудь из родителей подтвердить! Напишите заявление в трудовую инспекцию а так же можно обратится в прокуратуру.
Доказать действия заведующей очень трудно, никто не пойдет против нее. уточню вопрос. Как защититься от бездоказательных жалоб родителей на меня?
Была одна анонимная коллективная жалоба на меня, даты нет, подписей нет. заведущая не проводит служебного расследования. В пятницу была беседа с родителями и психологом из управления без моего участия, имеют ли на это право? И как доказать свою невиновность?
Это они должны доказать вашу виновность. Все отрицайте.
Одна жалоба пошла в министерство образования и в администрацию города, ее мне не показывают. Зав.отстранила меня от группы имеет ли право?
Само по себе - вполне возможно, если иного в трудовом договоре или внутренних документах учреждения для данного случая не прописано.