Какие последствия для приставов после завершения Ип по статье 46.1.3 и отсутствии долгов
У приставов висел долг за ДТП. Высчитывали с минимальной зарплаты по 3200 руб (+алименты). В собственности ни я не моя супруга не имеем не чего. Счетов в банке тоже нет.
Официально не работаю уже пол года, но продолжаю самостоятельно платить по 4000 руб.
Сегодня в очередной раз собрался делать платёж, но увидел что Ип завершено по статье 46.1.3.
Что ждать дальше? У меня теперь нет запрета на выезд из РФ?
Добрый вечер.
Согласно ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
После прекращения исполнительного производства все ограничения прекращаются, после поступления исполнительного листа вновь и возбуждения исполнительного производства ограничения вновь могут быть наложены.
Федеральный закон об исполнительном производстве