Пользователь 9111.ru
Москва, 13.10.2019, 09:33

Отмена суда по долгу ЖКХ на 20 тысяч, но судья прислал исковое заявление на 34 тысячи - правомерно ли это?

Вопрос №16422195 из г. Тамбов
опубликован 13.10.2019, 09:33
Я отменила суд. приказ в котором была сумма долга по ЖКХ 20 тысяч. Теперь судья прислал мне исковое заявление в котором сумма 34 тысячи. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец может сколько угодно насчитать долг и поэтому Вам следует написать грамотное и аргументированное возражение на иск и предоставить свой расчет.

13.10.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Елена Николаевна, не видя искового заявления сложно сказать. Видимо в сумму иска включили новый период или пеню и судебные издержки. Вам нужно проконсультироваться с любым юристом сайта с изучением ваших документов, чтобы подготовить мотивированное возражение на иск.

13.10.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Периоды разные, судебный приказ периоды:

с октября по декабрь 2017

с января по декабрь 2018

(сумма иска 20 тысяч)

А в исковом включили новые периоды,

с октября 2016 по декабрь 2018 включительно.

Правомерно ли это?

13.10.2019, 10:09

Периоды они могут включить также любые, но если истекли сроки исковой давности то об этом следует заявить и просить суд чтобы он их применил.

13.10.2019, 10:12

А где противоречие? Исковое заявление не связано с судебным приказом и не ограничено его суммой. Есть долг по жкх, его могут взыскать. Проверяет расчеты. Пишите возражения относительно исковых требований.

13.10.2019, 10:13