Сложности с переездом к маме - как забрать документы из школы и организовать переезд
У меня такой вопрос. Мне шестнадцать лет и Я хочу жить с мамой. С отцом Я жил четырнадцать лет, а два года с мамой (бывали случаи когда Я к ней переезжал и возвращался обратно по собственному желанию). Мой отец против того, чтобы Я переезжал и сказал чтобы директор не отдавала моей маме документы. Когда Я переезжал к маме в последний раз, он позвал органы опеки. Не раз мой отец говорил, что если хочешь жить с мамой, то собирай вещи и езжай. На деле Я вижу обратное. Неделю назад меня выпустили из реабилитационного центра на временном содержании. Меня отправил туда отец, а не школа по причине что он со мной не справляется. Мой отец сказал мне, что у меня подписка о невыезде из города, которую мне сделали в реабилитационном центре, но мне там из специалистов никто об этом не сказал. Как мне забрать документы из школы и переехать к маме?
Если мама не лишена родительских прав по суду, то пусть она и заберёт эти документы и заберёт вас к себе. Директор не имеет права законному представителю-матери отказать в выдаче документов.
Мама может забрать Ваши документы.