Угнанное и разбитое авто - ждем суда и ищем ответы
В рамках уголовного дела подать исковое заявление на возмещение материального и морального вреда, причинённого действиями подсудимого. Судья рассмотрит и само для до и в рамках дела Ваше исковое заявление.
Уже на этой стадии (если есть данные угонщика) можете обращаться в суд с гражданским иском - о возмещении материального ущерба.
Добрый день, если Вам требуются какие-либо справки и иные копии документов, то Вы имеете право заявить ходатайство об ознакомлении для подготовки к определенной стадии процесса. Вообще перед направлением дела в суд, Вас тоже должны были знакомить, ну и выдавать копии постановлений о признании Вас потерпевшим по данному уголовному делу. При подготовке искового заявления необходимо тщательно изучить всю документацию и понять в каком состоянии автомобиль был найден после угона, сколько времени и где он простоял пока шло следствие, то есть поднять вопрос об ухудшении свойств и качеств данной вещи, если к примеру он стоял разбитый под открытым небом и т.д.
Здравствуйте! Обратитесь к адвокату и ознакомьтесь с материалом дела совместно в суде, сделайте необходимые копии с дела и подайте гражданский иск в рамках уголовного дела.