Ростов-на-Дону, 13.10.2019, 13:25

Как правильно составить дарственную на дом в пользу внучки, чтобы избежать проблем со стороны других родственников, и можно ли отозвать доверенность под их влиянием?

Вопрос №16422829 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.10.2019, 13:25
Бывшая свекровь предлагает оформить дарственную после смерти на свой дом на мою дочь. Т е внучку... как правильно нужно все составить, чтобы в дальнейшем не возникало проблем со стороны других родственников. И сможет ли она отозвать доверенность под их воздействием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

После смерти свекровь подарить никому ничего не сможет. Вместе с тем, она имеет право распорядиться своей собственностью при жизни путем дарения или путем завещания. Отозвать доверенность любой гражданин имеет право. Обращаю Ваше внимание, что доверенность прекращает свое действия в т.ч. в связи со смертью доверителя.

13.10.2019, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите, какой документ лучше оформить, чтобы не возникало проблем.. дарственную, завещание или дарственную после смерти?

13.10.2019, 14:54

Светлана, дарственную после смерти оформить невозможно. При жизни можно подарить или завещать.

13.10.2019, 14:57

Хорошая свекровь, раз она с того света способна участвовать в правоотношениях.

13.10.2019, 15:26