Как правильно составить дарственную на дом в пользу внучки, чтобы избежать проблем со стороны других родственников, и можно ли отозвать доверенность под их влиянием?
Здравствуйте Светлана!
После смерти свекровь подарить никому ничего не сможет. Вместе с тем, она имеет право распорядиться своей собственностью при жизни путем дарения или путем завещания. Отозвать доверенность любой гражданин имеет право. Обращаю Ваше внимание, что доверенность прекращает свое действия в т.ч. в связи со смертью доверителя.
Скажите, какой документ лучше оформить, чтобы не возникало проблем.. дарственную, завещание или дарственную после смерти?
Светлана, дарственную после смерти оформить невозможно. При жизни можно подарить или завещать.
Хорошая свекровь, раз она с того света способна участвовать в правоотношениях.