Мурманск, 13.10.2019, 14:26

Как доказать, что не жила в прописанной квартире и выписаться?

Вопрос №16423023 из г. Мурманск
опубликован 13.10.2019, 14:26
У меня такая ситуация. Я прописана в квартире, в которой никогда не жила, моя мать является квартиросъемщиком этой квартиры, но ещё помимо нас там прописан мой несовершенно летний брат и в этой квартире весит долг, не знаю какой, но большой, я предполагаю. Не так давно у моей матери арестовали счёт и списывали по 50% от сумм, который поступали на ее счёт, а по исполнению мне 18-ти лет, наложили арест и на мои счета. Но вопрос то в чем, я в этой квартире не жила никогда, как и все те, кто там прописан, квартире с голыми стенами и полностью обесточена. Я не готова платить эти долги, так как я там не жила-это раз, а во-вторых хочу оттуда выписаться. Как мне доказать то, что я не жила там и реально ли выписаться с этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, проживали Вы там или нет. Платить обязаны. Квартплата начисляется на всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире лиц. Взыскание долга и наложение ареста правомерно.

Выписаться можете в любой момент. Но это не освободит Вас от уплаты долга.

13.10.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А оплачивать я должна и те долги, которые набежали до моего 18-ти летия или же я должна буду выплатить лишь тот долг, который набежал с 18-ти лет и до моего сейчашнего 20-ти летия?

Просто до 18-ти лет я была на иждивении у матери и в принципе не могла платить за ту квартиру.

14.10.2019, 12:07

Вы верно рассуждаете. За несовершеннолетнего ребенка обязанности оплаты лежит на родителях. Поэтому, с 18 лет. Нужно смотреть решение суда и материалы исполнительного производства.

14.10.2019, 12:10