Мурманск, 27.11.2019, 18:36

Как разделить счета в муниципальной квартире и расплатиться только за себя?

Вопрос №16611320 из г. Мурманск
опубликован 27.11.2019, 18:36
Я прописана в муниципальной квартире, в которой квартиросъёмщиком является моя мама. В квартире накопился долг, который накопился за всех, но мать не платит и долг повис на мне. Что мне делать? Реально ли подать в суд на разделение счета, чтобы я платила только за себя, а не за всех, кто там прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала в свою УК напишите заявление, что бы Вам выставляли отдельный счет. Если откажут. - с этим отказом в суд обращайтесь.

27.11.2019, 20:02

Обращалась в свою Ук и они сказали, что не могут мне выдать такой отдельный счёт, потому что уже есть решение суда, что только суд может у них такую бумагу запросить, а в суде мне сказали писать заказное письмо о разделении счетов, тогда они смогут запросить эту бумагу.

Меня просто они друг от друга перекидывают и никакой конкретики не дают.

28.11.2019, 15:39

Начните писать письменные обращения. Тот же круг, но с бумагами. Два экземпляра заявления, на каждом просите поставить входящий регистрационный номер, дату, должность того, кто принимает, ф.и.о. и подпись. Один экземпляр забираете себе. Предупреждаете, что за ответом придете лично, можете указать это и в обращении. Интересуетесь, когда прийти за ответом. Дальнейшие действия в зависимости от ответа.

28.11.2019, 17:52

Они сказали.. Вы устно обращались? В любую организацию ВСЕГДА нужно письменно обращаться заказным письмом, тогда и ответ Вам такой же письменный и мотивированный дадут.

28.11.2019, 23:02