Как подать на алименты и определить место жительства ребенка после развода?
Развелись с мужем в январе 2019 г. На алименты не подавала и место жительства ребенка в суде тоже не определяли. Ребенок проживал 50 на 50 у меня с отцом. Но с содержанием ребенка и выделением средств на нужды ребенка (одежду, оплату квитанций), от бывшего мужа тяжело добиться... Хочу подать на алименты и на определение место жительства постоянное со мной. КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Составляйте иск об определении места жительства ребенка с матерью и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, после чего обращайтесь в установленном порядке в районный суд по месту Вашего жительства (регистрации по месту жительства). Имейте в виду, что в требованиях к исковому заявлению с 01.10.2019 г. произошли существенные изменения, поэтому будьте внимательны. Не справляетесь самостоятельно - подумайте о выборе адвоката. Такие дела.
Можете обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами и о взыскании алиментов.