Как подать на алименты и определить место жительства ребенка после развода?
Составляйте иск об определении места жительства ребенка с матерью и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, после чего обращайтесь в установленном порядке в районный суд по месту Вашего жительства (регистрации по месту жительства). Имейте в виду, что в требованиях к исковому заявлению с 01.10.2019 г. произошли существенные изменения, поэтому будьте внимательны. Не справляетесь самостоятельно - подумайте о выборе адвоката. Такие дела.
Можете обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами и о взыскании алиментов.