Кассир ошиблась и оставила товар не оплаченным - должен ли покупатель оплатить его?

Находясь на кассе (я кассир), не посчитала покупателям товар (упустила из виду), после того как покупатели оплатили то что было посчитано и ушли, поняла, что ошиблась и отдала часть товара не оплаченным, связалась с покупателем через социальные сети и вежливо попросила оплатить не посчитанное, на что покупатель просто не ответил и перестал заходить в магазин, Тоесть я получила отказ об оплате. Могу ли я требовать оплатить товар? Имеется запись с камер, что часть товара они к тому же просто не подали.

Лучший ответ

Можете требовать оплаты товара, если Вам известны ФИО и адрес покупателей.

Большое спасибо за ответ!