Квартира на одобрении в банке, но агентство требует дополнительную оплату – что делать?
Добрый день. Ничего не бойтесь и никого не слушайте! Если нет документальных доказательств т.е. договора с агентством о предоставлении Вам услуги по поиску квартиры и сопровождению сделки, то требования агента незаконны. Застройщик заинтересован в продаже Вам квартиры и сделает все, чтоб Вы ее купили. Только внимательно потом читайте и обязательно получите акт приема-передачи квартиры от застройщика! Банк при ипотеке тоже все проверяет и Вас и застройщика, так что все в порядке. А если требования агента возобновятся - спросите про договор и намекните, что обратитесь в полицию...
Вы обязаны оплатить риелтору, или найти непосредственного продавца квартиры. В таком случае, ничего оплачивать не нужно. "Услуга" риелтора заключается в рекламе квартиры, которую вы нашли по объявлению.