Хозяйка квартиры провела перепланировку без уведомления банка - как избежать проблем при получении ипотеки?
Приобретаем квартиру в ипотеку, данная квартира была в обременении у банка, обременение по договору погасили, после ее погашения будут направлены доки в банк, в котором ипотеку берем мы,но сейчас узнаем, что в данной квартире была проведена перепланировка санузла, в документах информация отличается, агент говорит, что данная хозяйка брала ипотеку уже с такой планировкой, если у нас из-за этого возникнут проблемы в одобрении ипотеки, то какие возможны выходы из ситуации?
Лучший ответ
Ольга, в таком случае придется узаконивать перепланировку через суд и прикладывать заключение специализированной организации о том, что произведенные изменения не угрожают жизни и здоровью граждан.
Можете рискнуть, купить.
А если по делу.?