Брянск, 13.10.2019, 16:28

Что делать, если после смены жилищной компании исполнительный лист о разделении счетов по коммуналке приходит на мое имя, хотя плачу я одна?

Вопрос №16423363 из г. Брянск
опубликован 13.10.2019, 16:28
Я подавала иск о разделении счетов по коммуналке. Дом сменил жилищную компанию, и я теперь не знаю как быть? В исполнительном листе написал суд, что должником является жкх, а разделить счета между мною и тем, на кого я подавала. Как отдавать исполнительный лист? Стали присылать на моё имя в квитанции, что проживают двое, ф.и.о должника убрали с квитанции, а плачу всю сумму я одна, как и платили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

У Вас нет должников, Вам всего лишь нужно разделить коммунальные платежи. Несите решение суда в действующую УК

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обратитесь с исполнительным листом в новую УК, возможно они Вам так поделят лицевые счета.

14.10.2019, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А возможно и нет. разве так можно?

15.10.2019, 10:10

Нельзя. Надо подавать в суд о правоприемстве.

15.10.2019, 10:13

Здравствуйте,

Вам вообще исполнительный лист не нужен. Достаточно решения суда, вступившего в законную силу.

О каких должниках речь*?

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2019, 10:15

Подавать в суд обратно? А как быть с исполнительным листом?

15.10.2019, 10:16

Здравствуйте! Исполнительный лист вы можете отменить.

15.10.2019, 10:17

Отменить через суд? и что дальше? Я поняла, как выше объяснили надо нести решение суда в действующую компанию.

15.10.2019, 10:19

Здравствуйте.

Нести решение суда в управляющую компанию, то, что УК сменилась, значения не имеет.

Чтобы пресечь разночтения - разместите здесь резолютивную часть решения.

15.10.2019, 11:06