Симферополь, 13.10.2019, 16:50

Приставы требуют оплатить долг, который я уже погасил - что делать?

Вопрос №16423417 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2019, 16:50
В 2014 году брал займ, долг был оплачен. Но сейчас приставы на работу прислали что я должен 194 тыс. руб. обратившись в МФО о копии чека, они сказали, что у них вся база бухгалтерии помненялась и они ни чего не знают, а я не согласен с этим долгом и не готов его платить. Подскажите что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артем! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

13.10.2019, 19:38

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Приложите копии всех платежных документов.

13.10.2019, 16:52

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, а также срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество с вашим платежами о возврате займа. Можете обратиться в прокуратуру района и к Уполномоченному по правам человека.

Адвокат и частный детектив также могут помочь Вам, направить запросы в банки, Банк России.

При наличии оснований Вы и адвокат можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Если Вы не вызвались в суд, то можете попробовать отменить судебный приказ, просить восстановить срок обжалования и обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга.

Если у Вас нет имущества и денег, то судебный пристав прекратит исполнительное производство.

13.10.2019, 17:01

Так чегКов не сохранилось по сроку давности.

13.10.2019, 16:55

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, а также срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество с вашим платежами о возврате займа. Можете обратиться в прокуратуру района и к Уполномоченному по правам человека.

Адвокат и частный детектив также могут помочь Вам, направить запросы в банки, Банк России.

При наличии оснований Вы и адвокат можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Если Вы не вызвались в суд, то можете попробовать отменить судебный приказ, просить восстановить срок обжалования и обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга.

Если у Вас нет имущества и денег, то судебный пристав прекратит исполнительное производство.

В архиве организаций, в Госархиве, в банках финансовые, бухгалтерские, отчетные документы хранятся много лет.

13.10.2019, 17:03

Если признают бонкротом это же я не смогу ни кцда выехать за границы?

13.10.2019, 17:15

Советую вам сначала вспомнить каким образом вы оплачивали им за займ, если какими то переводами, то вы можете запросить информацию у той организации через которую платили. А у мфо нужно запросить доказательство на основании чего они с вас деньги просят, только нотариал. Заверенная копия этого документа и пусть покажут бухгалтерские документы о передаче вам займа. Это хотяб для начала чтобы понять ситуацию смогут ли они эти вам документы предоставить.

13.10.2019, 17:45