Приставы требуют оплатить долг, который я уже погасил - что делать?
Здравствуйте Артем! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд. Приложите копии всех платежных документов.
Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, а также срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество с вашим платежами о возврате займа. Можете обратиться в прокуратуру района и к Уполномоченному по правам человека.
Адвокат и частный детектив также могут помочь Вам, направить запросы в банки, Банк России.
При наличии оснований Вы и адвокат можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.
Если Вы не вызвались в суд, то можете попробовать отменить судебный приказ, просить восстановить срок обжалования и обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга.
Если у Вас нет имущества и денег, то судебный пристав прекратит исполнительное производство.
Так чегКов не сохранилось по сроку давности.
В архиве организаций, в Госархиве, в банках финансовые, бухгалтерские, отчетные документы хранятся много лет.
Если признают бонкротом это же я не смогу ни кцда выехать за границы?
Советую вам сначала вспомнить каким образом вы оплачивали им за займ, если какими то переводами, то вы можете запросить информацию у той организации через которую платили. А у мфо нужно запросить доказательство на основании чего они с вас деньги просят, только нотариал. Заверенная копия этого документа и пусть покажут бухгалтерские документы о передаче вам займа. Это хотяб для начала чтобы понять ситуацию смогут ли они эти вам документы предоставить.