Интернет-магазин сообщил о выигрыше стиральной машины - нужно ли высылать скан паспорта и ИНН?

Интернет магазин прислал письмо на электронную почту то что я выиграла стиральную машину. Просят выслать скан паспорта ИНН. Что это и зачем. Спасибо.
Лучший ответ

Оплатить налог с машинки и оформить гарантию.

Советую вам обратиться в данный магазин по телефону и убедиться в действительности выигрыша! И узнать, как вы были выбраны в качестве победителя! И вообще вы участвовали в каких либо конкурсах? Где взяли ваши данные? Нельзя просто так отправлять копии своих документов, неизвестно куда. Сейчас много мошенников! Помните об этом, если не хотите потом для себя проблем!