Бывший муж мошенничеством украл мой автомобиль после предложения заложить его для оплаты лечения сбитого человека
Добрый вечер!
Согласно ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
Вы можете признать сделку ничтожной.
Да, можно. Нужно обращаться в суд.
Помимо обращения в суд, необходимо написать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении дело органами полиции.
Плюсом так же Вашей ситуации будет и то, что у «покупателя» нет доказательств оплаты (расписки, выписки по счёту) - это поможет в признании сделки мнимой.
Но признаки мошенничества есть и надо возбуждать уголовное дело.
Вот когда найдутся, тогда и появятся документы, которые можно оспорить.
А какие доказательства я предъявлю? Вернут ли мне автомобиль?
Немного непонятно. Ваш бывший муж сбил человека, Вы тут причём?
У меня даже нет договора на руках, мне ничего не дали. Узнавала в ГИБДД автомобиль не переоформляли, по документам я все еще владелец.
Добрый день.
Подавайте авто в розыск.
Сразу найдется и бывший муж и якобы новый владелец.
Найдутся, но они могут показать договор купли-продажи. Я же расписывалась в пустом бланке. Мало ли что они в него внесли.