Батайск, 24.01.2015, 19:37

Продавец оказался жертвой мошенничества - покупатель обманул с подписью договора, но отказывается платить

Вопрос №5920972 из г. Батайск
опубликован 24.01.2015, 19:37
Покупатель ввёл в заблуждение продавца, сказав что денежные средства есть и подписали договор купли продажи. После чего говорит что денег нет на данный момент и будут позже. В птс его не вписывали, но он под шумок забрал 3 бланка договора купли продажи и уехал в спешке! После чего ему звонили и просили встретиться и утилизировать договоры, а он отказался встретиться! Что мне делать? В полиции сказали что ничего страшного в этом нету!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете объявить автомобиль в розыск. Одновременно обращайтесь с заявлением в полицию о мошенничестве и просите объявить розыск автомобиля. Без ПТС он ничего не сможет сделать с автомобилем, на запчасти только продать. Это хищение и полиция обязана возбудить уголовное дело.

24.01.2015, 19:57

договор вступает в силу с даты передачи денег и имущества сторонами, у вас передачи не было

25.01.2015, 10:22

Извиняюсь!забыл написать машина дома на месте!он на своей уехал?

24.01.2015, 20:19

Он на своей уехал!

24.01.2015, 20:28

Ну, так в чём проблема???

24.01.2015, 21:20

Проблема в том, что он забрал с собой 3 заполненных бланка с подписями продавца и покупателя и ценой!

24.01.2015, 21:27

Ну забрал. И что??? Вам то что от этого?

24.01.2015, 21:29

Он не давал деньги, но может же обратиться суд и сказать что отдал!договор то подписан

24.01.2015, 21:33

Даже если и обратится в суд, Вы элементарно сможете доказать, что он денег не отдавал.

24.01.2015, 21:44