Влияет ли отсутствие повторного межевания на возможность осуществлять действия с земельным участком?

Действительно ли если не провести повторное межевание земельного участка до конца текущего года, нельзя будет осуществлять никаких действий с ним - оформить в собственность, продать, купить, подарить, обменять и оставить в наследство? Есть свидетельство о государственной регистрации права на приусадебный участок, выданное в 2009 году. Надо ли его менять?
Лучший ответ

Добрый вечер! Нет, это не так. Пока такая норма в законе отсутствует, участки местоположение границ которых не определены в координатах, участвуют в обороте. Их можно отчуждать, завещать и т.д.

Всего хорошего!

Большое спасибо за информацию.

Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды 357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

Мне не понравился Ваш ответ!

В ч. 6 ст. 72 ФЗ-218 четко оговорено, что отсутствие данных по границам участка в базе ЕГРН не является прямым основанием для отказа в регистрации или приостановлении процедуры. Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.