Что делать после межевания дачного участка - получение документов и действия с существующим свидетельством о праве владения.
На моем дачном участке проведено межевание, границы участка прежние. Завтра от инженера по межеванию получаю документы. Что дальше? У меня есть свидетельство государственной регистрации права, выданное в 2013 году?
При получении документов зарегистрируйте право собственности в регистрационной палате, а дальше - пользуйтесь и распоряжайтесь по своему усмотрению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Дальше, можете распоряжаться и пользоваться участком, документы для межевания служат подтверждением вашего права в определенных границах, которые закреплены в кадастровом плане.
Вам необходимо обратиться с заявлением и межевыми документами в кадастровую палату для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в части установления границ вашего земельного участка.