Какие последствия ждут за неуплату квитанций на капитальный ремонт в 2015 году?
Здравствуйте! Вероятно, у ВАс образовалась задолженность. Согласно ст. 169 ЖК РФ:
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Однако, срок исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ составляет три года. То есть, взыскать сейчас с Вас могут долг в пределах трёх лет. Но о применении срока исковой давности необходимо заявить суду, поскольку он применяется судом только по заявлению стороны.
Вы имеете право использовать истечение СИД при подаче возражения на поданный иск, смогут взыскать за предыдущие 3 года.
Вы обязаны оплачивать взносы за капремонт, это обязательные платежи, отказаться не получиться (ст. 169 ЖК РФ).