Повышение счета за газ при отсутствии потребления - нужно ли оплачивать и будут ли отключать?

Я не всегда подавала данные газа счётчика, не проживала в квартире и газом не пользовалась, только когда заезжала на день два раз в год, набежало за это время всего 100 р,а мне за то что я не давала показания насчитали по норме долг, и сказали что уже суд вынес решение об оплате газа, хотя извещение никаких не поступала, вопрос нужно ли оплачивать эту сумму, если я столько не пользовалась, и отрежут ли газ?

Лучший ответ

Если Вы не пользовались услугой, ничего платить не надо, но каждый месяц обязаны передавать показания, иначе ресурсники будут думать, что Вы пользуетесь газом без оплаты услуги. Вам стоит обжаловать решение суда, предоставить документы, которые подтверждают факт проживания по др. адресу.

Спасибо за ответ!