Чита, 15.10.2019, 04:53

Задержка выписки больничного с диагнозом туберкулеза - когда она могла произойти?

Вопрос №16424676 из г. Чита
опубликован 15.10.2019, 04:53
По снимку легкого поставили диагноз туберкулёз. Больничный с диагнозом туберкулёма выписали 4 месяца позже. Когда должны были выписать больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство - не устанавливает порядок и сроки выдачи больничных листов. Оно просто устанавливает, что это должны делать медики, по медицинским показаниям.

15.10.2019, 04:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С болью в лёгких и суставах я обратился в декабре 18 г., а диагноз мне поставили в апреле 199 г.. Почему мне сразу не открыли больничный.

15.10.2019, 05:28

Не знаю, не говорит об этом законодательство, оно именно наделило полномочиями медиков, в этой части - по медицинским показаниям открывать больничный, когда сочтут необходимым.

15.10.2019, 05:50