Как справиться с административным правонарушением по наркотикам и получить справку о рекорде отсутствия судимости?

Вопрос №13264673 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2017, 12:55

Полтора года назад у меня было административное правонарушение по употреблению наркотических средств. Все Штрафы я уплатил, с учета в наркологическом снялся. Сейчас устраиваюсь на работу в море. Работодатель запрашивает справки от отсутствии судимости уголовной и по административному правонарушению по наркотикам. Я так понимаю в Справке будет указано, что административное нарушение было или там указываются нарушения за последний год?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Справку об отсутствии судимости можно взять в МВД или любом много функциональном центре, там будут отражены только уголовные судимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 13:10

Здравствуйте Александр. Вы считаетесь не привлеченным к административной ответственности. Поскольку прошел год с момента назначения его Вам. Смело идите иполучайте данную справку. Сложнее обстои дело с уголовным наказанием. В этом случае судимость сначала снимается. Затем погашается-через определенное время, в зависимости от тяжести совершенного преступления. С уважением.

06.10.2017, 13:00

Если после последнего административного правонарушения прошел год, то ранее вынесенные нарушения считаются погашенными. Поэтому необходимо исходить из срока.

06.10.2017, 13:00

А это будет как то отражено в Справке, что я уже не привлечён к административной ответственности.

06.10.2017, 13:08

☼ Здравствуйте, Такой информации в справке не будет вообще и в ней не указываются административные правонарушения

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 13:10

В справке будут отражены все преступления и правонарушения к которым Вы когда-либо привлекались. Как правило запрашивают сведенья ГИАЦ (о судимости), если запросят данные об административных правонарушениях, Ваш проступок так же будет там отражен.

06.10.2017, 13:17

Не будет. Бланк такой справки предусматривает наличие сведений о судимости (в т.ч. имевшейся ранее) на территории Российской Федерации, о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации. И все. Сведения по административной ответственности там не отражаются - не предусмотрено.

06.10.2017, 13:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034