Незаконная установка перегородки и железной двери на втором этаже - жильцы первого этажа обратились в управляющую компанию
Заявление составляется в произвольной форме, излагаете сложившуюся ситуацию. Лестничная площадка это общее имущество всех собственников МКД. Сослаться можно на ст. 36 ЖК РФ - собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. Кроме того, применима и ст. 253 ГК РФ - Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.