Живу на 1 этаже, со 2 этажа постоянно протекает балкон как правильно написать заявление в управляющую компанию.
Добрый день.
Судя по всему Ваш дом находится в частной собственности и балкон принадлежит собственнику квартиры. В данном случае писать придется не в Управляющую компанию а собственнику квартиры со второго этажа с требованием устранить течь либо пригрозить иском о возмещении ущерба.
Кстати течь лучше всего зафиксировать и в этом случае привлечь управляющую компанию и собственника квартиры со второго этажа и совместно составить акт. Этот акт станет основанием для предъявления претензий и иска к соседям.