Позвали на допрос по делу о краже после того, как коллега украла деньги. Могу ли я отказаться от явки?
Здравствуйте, Ольга!
А откуда Вам известно, что ваша подруга украла деньги и на неё завели уголовное дело? Мне представляется, что ваш бывший работодатель НЕЗАКОННО уволил вас и вашу подругу. Вместо того, чтобы решить вопрос компенсации возможного ущерба в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ намеренно распространяет информацию о воровстве продавцов, с желанием привлечь бывших работников к уголовной ответственности.
Проще Вашими же руками сделать виноватой во всём вашу подругу
Если вам это известно только со слов третьих лиц, БОЛЕЕ ТОГО именно ОБ ЭТОМ ПРОСИТ вас БЫВШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ, т.е. сами вы ни чего не видели В ЭТОМ НЕ УЧАСТВОВАЛИ и не в чём не уверены, ТО НИ ЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ и НЕ НАДО... следователю правдиво о честно об этом говорите...