Томск, 14.10.2019, 08:52

Как снять с регистрации в квартире бывшую жену. Я собственник квартиры. Бывшая жена и ребенок в квартире не живут.

Вопрос №16425239 из г. Томск
опубликован 14.10.2019, 08:52
Как снять с регистрации в квартире бывшую жену. Я собственник квартиры. Бывшая жена и ребенок в квартире не живут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в браке покупалась? Если нет, то обращайтесь с иском в суд и признавайте утратившими права пользования жилым помещением.

14.10.2019, 08:55

Здравствуйте! Вы можете сначала отправить письмо супруге, чтобы она добровольно выписалась, если она этого не сделает, то только в судебном порядке.

14.10.2019, 08:54

Владимир, обращаться нужно в суд, но для начала:

Закажите выписку из ЕГРП подтверждающую ваше право собственности на квартиру, заказать ее можно через МФЦ;

Свидетельство о расторжении брака или решение суда о расторжении брака;

Справка п форме 9, которая содержит сведения о всех зарегистрированных в квартире лицах;

Оплатите государственную пошлину, у вас на руках должна быть квитанция о ее оплате.

Квартира то не в браке приоьретена? Уточните.

14.10.2019, 08:54

Выписать можно через суд или в добровольном порядке.

14.10.2019, 09:14

Да квартира бала куплена в браке. По брачному договору я я вляюсь единствееным собственником.

14.10.2019, 08:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд с иском о снятии с регистрации бывшей супруги. Закон на вашей стороне.

14.10.2019, 09:00

Если брачный договор оформлен надлежащим образом у нотариуса, то можете обращаться в суд с иском.

14.10.2019, 09:01