Подан судебный иск коллекторами после истечения срока по графику кредита - судебное разбирательство и результаты

09.11.2013 брал кредит. Последний платёж внес в ноябре 2015. По графику последний платёж в октябре 2016 В сентябре 2019 коллектора подали в суд. Прошёл ли СИД. За весь период никак с ними не взаимодействовал. Ничего не подписывал.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно, соответственно, в Вашем случае он подлежит применению только к отдельным платежам. Однако применение последствий пропуска срока исковой давности не единственное основание для отказа банку в удовлетворении исковых требований. Обратите внимание, что в материалах дела отсутствуют расчетные (платежные) документы, подтверждающие записи по счету. Выписка по счету не подписана бухгалтером. Соответственно, в материалах дела отсутствуют доказательства зачисления на Ваш банковский счет кредитных средств.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Если вынесен судебный приказ, его нужно просто отменить.

Суд. А не приказ. Интерисует Сид прошёл?

Вам нужно заявить об этом в судебном заседании. Сроки исковой давности автоматически не применяется. Применяется только по ходатайству любой из сторон.