Наказание за продажу взрывчатых пиротехнических изделий детям до 10 лет
Мне интересно какое наказание продавцу или организации следует при продаже пиротехники, а точнее взрывчатых пидард, детям в возрасте до 10 лет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нельзя продавать пиротехнику детям младше 16 лет (если производителем не установлено другое возрастное ограничение)
Продажа пиротехники детям младше 16 лет попадает под статью 14.2. КоАП и чревато штрафами 30-40 тыс. руб. с возможной конфискацией. Исключение - пиротехника 1 го класса (хлопушки, свечи бенгальские и др. ), которые можно продавать детям от 10 лет. При этом возраст, с которого можно купить конкретное изделие, указывается на упаковке непосредственно производителем.
Спасибо за грамотный ответ!