Вопрос о взыскании сотрудника почты за просроченный товар, возвращенный начальниками отделов связи
Здравствуйте! Такое взыскание неправомерно, поскольку между порчей товара и Вашими действиями (бездействием) нет Вашей вины. Требуйте от руководства составления письменного приказа о взыскании, которое Вы обжалуете в суде либо в трудовой инспекции.
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами на каком основании вам возвращается просроченный товар.
Лично вы не несете материальной ответственности за возврат просроченного товара, ознакомтесь с договором о вашей материальной ответственности.
Можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Зависит от того, на каком основании Вы выставляли на продажу просроченный товар...