У меня было ООО, на нас другое ООО подало на банкротство, вся процедура прошла, а повесили долг на меня.
Согласно ст. 61.11 закона о несостоятельности (Банкротстве):
1 Если полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица, такое лицо несет субсидиарную ответственность по обязательствам должника.
Т.е. законом предусмотрена ответственность (директора, учредителя, аффилированных лиц), но при этом виновность лица должна быть доказана. Вы не указываете в следствие чего субсидиарную ответственность Вам вменили, потому ответа подробнее быть не может.
Здравствуйте. А вопрос в чем?. вы были единственным учредителем?
Что значит "повесели"? В чем вопрос? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.