Какими правами обладает заемщик ООО Тихая Гавань на апелляцию в ситуации банкротства?
Заемщик ООО " Тихая Гавань" не возвращает мне долг - крупную сумму. Я подала в районный суд, суд выиграла. А другой займодавец успел просудиться и получил исполнительный лист и подал на банкротство на это ООО. Имеет ли право заемщик в моем случае подать на апелляцию если началась процедура банкротства, а именно на стадии наблюдения?
Может.
Включайтесь в реестр требований кредиторов должника, ну а затем привлечение директора, учредителей к субсидиарной ответственности, если КМ не хватит.
Лилия, право на обжалование у ответчика в данном случае имеется. Рекомендую обратиться с исковым заявлением к директору или учредителю ООО "Тихая Гавань" о привлечении к субсидиарной ответственности.
Ваше заемщик имеет конечно право а апелляционное обжалование судебного акта о взыскании. Просто в процедуре наблюдения это может делать действующий директор. Вам надо озадачится Вашими действиями по включению в реестр кредиторов и защите своих интересов, как раз только опубликовал статью для кредиторов. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.