Права 16-ти летней мамы с ребенком?
Моя дочь родила от муж-ны сына, сейчас они расстались, а он требует вернуть ему ребенка, так как она несовершеннолетняя.
Лучший ответ
Елена, никаких оснований для того, чтобы отдать ребенка отцу нет. Вам необходимо оформить опеку за ребенком на себя, до достижения дочери 18-летнего возраста. После этого она будет обладать в полном объеме родительскими правами. При необходимости, можете обратиться к нам за помощью.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.