Как обеспечить безопасность и благополучие ребёнка, если мать оставляет его одного на длительное время?
Иск в суд подавайте об определении места жительства ребенка с ВАМИ.
Почему Ваш ребенок остается один, когда у него есть отец, который при неисполнении матерью своих родительских обязанностей также обязан позаботься о воспитании и содержании ребенка? Заберите ребенка по своему месту жительства и подайте на взыскание с матери алиментов на содержание ребенка.
Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Здравствуйте.
Если это Ваш ребенок, то забирайте его к себе и обращайтесь в суд с иском об определении места его жительства с Вами.
Если нет, то обращайтесь в органы опеки и попечительства.