Как возвратить проданный автомобиль без договора купли-продажи и избежать штрафов

В какой суд надо писать заявление на возврат проданного мной автомобиля. Кто владеет сейчас моим автомобилем я не знаю, договор купли продажи не составлялся, на меня идут штрафы.
Лучший ответ

В таком с оучае в суд вы подать не сможете, раз не знаете данных ответчика. Суд бнз таких данных заявление не примет.

Ответ неполный.

Добрый день

На самом деле надо подавать иск по мету жительства, нахождения ответчика, а если вы продали автомобиль, соответственно должны знать адрес продавца.

Мне не понравился Ваш ответ!

Я не знаю ни фамилии и тем более где он живет, все данные утеряны.

Снимайте авто с учета. Подавайте машину в розыск.

Нужно объявлять тогда машину в розыск.

Вы не знаете даже ФИО ответчика, а вопрос задаете в какой суд.

Согласно ст 119 ГПК РФ:

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Т.е. если бы вы знали хоть какие то идентифицирующие признаки ответчика исковое заявление можно было бы подать в любой суд, скажем по вашему месту жительству, в данном случае ни один суд ваш иск не примет.

В вашем случае рекомендую вам обратиться в органы ГАИ для приостановления регистрации транспортного средства, либо подайте в утил.

Добрый день, Вам нужно обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением и снять автомобиль с учета. Это делается без каких-либо проблем.