Как правильно написать заявление в суд о том, что находиться в этот день буду на вахте?
Здравствуйте.
У Вас будет ходатайство в свободной форме. Если не хотите, чтобы рассматривали без Вас, то просите отложить и указывайте уважительные причины, по которым не сможете присутствовать в назначенное время. Либо просите рассмотреть дело без Вас.
Все зависит о цели заявления. Если не желаете участвовать в процессе, то пишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, если же желаете, то пишите заявление о переносе даты с рассмотрения на такое то число, с приложением документа подтверждающего о нахождении Вас в эту дату на работе (вахте).
В свободной форме но нужно приобщить или командировочное или копию билета.