Как продать совместно нажитое имущество если у одного супруга сосудистая деменция.
Если заболевание уже находится в той стадии, когда супруг уже не понимает значение своих действий или не может руководить ими, Вам необходимо признавать его через суд недееспособным, оформлять инвалидность и опеку над ним. Уже после этих действий продавать имущество с согласия органов опеки и попечительства.
Если же супруг еще адекватен, то необходимо от его имени оформить нотариальную доверенность на право продажи его части имущества с правом получения денег, подписания документов и т.д.
Сначала потребуется признать супруга недееспособным через суд и только затем станет возможным продать данное имущество.