LSN Messenger
Краснодар, 14.10.2019, 11:22

Освобождение подсудимого из СИЗО после вступления приговора в законную силу - порядок и сроки исполнения

Вопрос №16425912 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2019, 11:22
Приговор по уголовному делу вступил законную силу 13 октября. Какой порядок освобожденного подсудимого из СИЗО? Нужно ли ждать распоряжение об исполнении приговора из суда и сколько времени занимает, хотя бы приблизительно процедура освобождения если СИЗО и суд находятся в одном городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно согласен с коллегой!

14.10.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никакие распоряжения не нужны, так как именно приговор является основанием для проведения каких-либо действия.

Обычно процесс освобождения занимает несколько дней.

14.10.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пожалуйста, а как в СИЗО узнают, что приговор вступил в законную силу? Представляется, что суд направляет приговор в адрес СИЗО.

14.10.2019, 11:33

Конечно направят! А как без этого в СИЗО будут знать о том, как с ним дальше поступать? В какую колонию его эпатировать, с каким режимом и т.д. и т.п. Или, как в Вашем случае, освобождать?

14.10.2019, 11:36