Как правильно оформить продажу машины в залоге у банка, чтобы избежать проблем и нарушений?
Я хочу продать машину в залоге у банка. Я владелец и машина на меня зарегистрирована. Я нашел покупателя и он готов погасить своими деньгами задолженность перед банком за меня и оставшуюся сумму отдать мне. Но мы не понимаем как правильно все юридически оформить, чтобы не было проблем? Сколько нужно договоров-2? Или один договор в день сделки? Если один договор в день сделки то юридически получается что деньги покупатель в банк внес но кредит еще не загасился и я продаю машину в залоге у банка. А это нарушение. Подскажите как правильно все оформить? С уважением, Скачков Вячеслав.
Добрый день, известите о своём намерении продать машину кредитную организацию и продавайте.
Здравствуйте!
Нужно 2 договора. Обращайтесь в личном сообщении.