У меня умер брат осталась квартира её заберёт государство?

Вопрос №16426144 из г. Магадан
опубликован 14.10.2019, 12:13
У меня умер брат осталась квартира её заберёт государство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не заберет.

Если у него есть дети, жена и родители - они получат квартиру в наследство.

Если родителей, жены и детей нет - можете получить Вы.

14.10.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если брат родной и у него нет детей, жены и живых родителей, то вы вправе наследовать его имущество как наследник второй очереди.

14.10.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Квартира перейдет в собственность государства в том случае, если наследники приоритетной очереди не вступят в наследство.

15.10.2019, 04:20

Он женой довно разашолся есть дочка не совершенно летняя в квартире прописан он один дочка живёт в другом городе.

14.10.2019, 12:30

Вам ничто не мешает подать заявление нотариусу. Если никто из наследников первой очереди не появится, вы вправе наследовать его имущество.

14.10.2019, 12:34

Его квартира достанется дочке.

14.10.2019, 12:39