Возможно ли найти работу в государственном казенном учреждении родственникам?
Имеют ли право работать родственники (двоюродные сестры, братья) в государственном казенном учреждении в непосредственном подчинении.
Здравствуйте! Действовавший ранее трудовой кодекс, ограничивал работу близких родственников, особенно в прямом подчинении, в государственных и муниципальных учреждениях.
Новый ТК такого запрета не содержит (ст.3 ТК РФ), никто не может быть ограничен в трудовых правах в зависимости от семейного положения, но, опять таки, в каждом субъекте РФ, можно столкнуться с законами, указывающие на иное толкование норм трудового законодательства.